Руководство. Педагогический состав.

На главную ] История ] Структура ] [ Наш коллектив ] О нас ] Документация ] Для Вас, родители ] Методическая копилка ] Наши новости ]

Детский сад  №3 п.Уразово укомплектован кадрами на 100%.
Средний возраст педагогических работников составляет 40 – 50 лет.
Коллектив стабильный, количество педагогов – 4

Контакты :
Телефон : 2-22-62
Электронная почта : mdou3.urazovo@yandex.ru

Заместитель руководиеля образовательной организации отсутствует.

Руководители филиалов отсутствуют.

Специалисты детского сада:

музыкальный руководитель, учитель иностранного языка
Образовательный уровень коллектива:
-высшее образование – 33 %;
-среднее специальное педагогическое – 67 %.

Возрастной состав педагогов это гармоничное сочетание разных возрастных групп:

молодые специалисты - 0%;
средний возраст - 100%;
педагоги стажеры - 0%.

Педагогический коллектив обладает достаточно высоким уровнем квалификации, все педагоги аттестованы, имеют вторую категорию.

Курсы повышения квалификации пройдены с 14.03.18г. по 29.03.18г. по программе "Развитие профессиональных компетенций воспитателя ДОУ в условиях реализации ФГОС в ДОО при работе с детьми старшего дошкольного возраста."

Курсы повышения квалификации пройдены с 28.05.18г. по 26.06.18г. по программе "Социально-личностное развитие : Организация работы по развитию детей дошкольного возраста с учетом инновационных подходов в соответствии с ФГОС."

Страхова Елена Анатольевна

Заведующая

Образование –средне- специальное

Закончила Государственное образовательное учреждение Белгородский Педагогический колледж по специальности « Дошкольное образование»  в 1999 году.

В настоящее время учится в Белгородском Государственном университете.

Курсы повышения квалификации пройдены с 07.05.19г. по 05.06.19г. по программе "Современный мэнеджмент образовательной организации в условиях реализации ФГОС СПО по ТОП-50"

Педагогический стаж -23 лет

1 квалификационная категория

Общество заинтересовано , прежде всего, не государственными видами на образование, не строем школ и их законами, а своими детьми, их развитием, их здоровьем, их бодрым и веселым настроением……

Благо детей на первом плане. Поэтому общество есть защитник общего гуманного образования детей. Педагогика основана не на государственных предписаниях, а на удовлетворении потребностей детский природы.

Главная цель в работе учителя иностранного языка в детском саду – воспитание у детей интереса к изучению иностранного языка, формирование у них навыков учебной деятельности, умения коллективно решать поставленные задачи, сформировать у детей готовность к общению на иностранном языке и положительный настрой к дальнейшему его изучению.

П.Ф.Каптерев

Карасева Ирина Владимировна

музыкальный руководитель

Образование – средне – специальное, закончила Орское музыкальное училище в 1987 году

педагогический стаж : 23 года

2 квалификационная категория.

В 2008 году прошла краткосрочное повышение квалификации  на Белгородских государственных курсах повышения квалификации и переподготовки работников культуры и искусства

Основная цель музыкальных занятий – обретение каждым ребенком уверенности в своих возможностях и способностях, а также развитие творческого потенциала.

Моя задача – обеспечить каждому ребенку тепло уют, эмоциональное благополучие, объединить всех детей общими переживаниями, вовлечь в культурно – досуговую деятельность родителей .

Я уверена,  чем больше впечатлений , тем шире интересы детей, тем они любознательнее, увлеченнее . Если дети сохранят эту увлеченность с детства, то смогут оптимистически воспринимать действительность в будущем.

Кривцова Ольга Владимировна,

Образование – средне- специальное

Закончила ОГАПОУ "Алексеевский колледж " по специальности « Дошкольное образование» в 2016 году

Курсы повышения квалификации пройдены с 26.04.19 по 14.08.19г. по программе "Проектирование предметно-игрового пространства дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО"

Педагогический стаж – 6 года

Полозенко Елена Аликовна,

Образование – среднее

Педагогический стаж – 30 лет

2 квалификационная категория

В 2015 году повышали квалификацию в

ГОУ ДПО БелРИПК и ППС по программе: «Особенности организации разных видов деятельности  детей дошкольного возраста в условиях малокомплектных образовательных учреждений»

Назарова Елена Александровна

Образование – средне- специальное

Закончила Алексеевское педагогическое училище по специальности

« Дошкольное образование» в 1995 году

Педагогический стаж – 25 лет

2 квалификационная категория

Каждый день в детский сад мы приходим,
Оставляем здесь каплю души.
Знаем мы, что на нашей работе
Нас прекрасные ждут малыши.
Петю, Колю, Наташу и Машу
Мы счастливыми видеть хотим
И профессию нужную нашу
Ни с какою другой не сравним.