История детского сада

На главную ] [ История ] Структура ] Наш коллектив ] О нас ] Документация ] Для Вас, родители ] Методическая копилка ] Наши новости ]

Уразовские  ясли - сад № 3 был  открыт  Уразовским кирпичным заводом в 1971 г. для детей работников предприятия. В яслях – саду функционировало 2 группы – 1 младшая и дошкольная.

В 1990 году детский сад был передан в Уразовскую администрацию.

С 2003 года именовался МДОУ детский сад №3 п.Уразово Валуйского района Белгородской области.

В данный момент функционирует как муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №3 п.Уразово Валуйского района Белгородской области.

По результатам аттестации и  Государственной аккредитации в 2008 году дошкольному образовательному учреждению присвоен статус детского сада третьей категории.
В 2011 году детский сад прошел очередное лицензирование (лицензия № 4725 от 24 июня 2011 г.)

Детский сад – это милые, добрые умные, веселые, шумные, замечательные дети. Всё что мы делаем в нашем детском саду – мы делаем ради них, ради того.

В детском саду функционирует 2 разновозрастные группы :

Младшая разновозрастная для детей с 2 лет до 4 лет

Старшая разновозрастная  для детей с 4 лет до 7 лет.

За годы работы  из стен нашего детского сада выпустилась не одна сотня ребятишек. Многие из наших выпускников приводят к нам своих детей, а некоторые уже и внуков.
Наш детский сад создан для того, чтобы Ваши малыши могли погрузиться в замечательную, с любовью подготовленную среду, где перед ними будут открыты неограниченные возможности познания мира в той форме, которая идеально соответствует их естественным потребностям.
Мы пропагандируем отношение к ребенку, как к уникальной, свободной, неповторимой личности, со своим собственным планом развития, своими способами и сроками освоения окружающего мира

Как и прежде наш детский сад – это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается. .Доброта – символ нашей работы. Мы стараемся проникнуть в каждое детское сердце, поселить в нем радость, любовь, доброту.
Если Вы хотите, чтобы Ваш малыш чувствовал себя комфортно, развивался в соответствии со своими возможностями, способностями – приходите к нам в детский сад!
Ваш малыш приобщится к общечеловеческим ценностям - именно на этом базируется содержание педагогического процесса.
Воспитатели позаботятся о том, чтобы Ваш малыш стал самостоятельным, общительным, активным, любознательным, научился мыслить, развил свои творческие способности, приобщился к миру искусства, научился создавать свои художественные творения;
Музыкальный руководитель раскроет таланты Вашего малыша и он станет настоящим маленьким артистом;
Занятия по физической культуре помогут стать Вашему малышу сильным, ловким, гибким, смелым. Ваш малыш научится быстро бегать, ловить и бросать мяч, лазать по канату и многое другое;

Занимаясь с учителем по иностранному языку, Ваш малыш научится общаться на английском языке.

чтобы они росли и развивались.

Детский сад – это родители. Они главные помощники в нашей работе и мы им за это очень благодарны.

Детский сад – это сотрудники. Самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие, болеющие за всё душой, любящие детей люди.

Детский сад – это семья. И как в любой дружной семье у нас есть свои традиции.

Детский сад – это уникальная система, которая обеспечивает уход, присмотр, питание, воспитание и оздоровление. Ни одна система не выполняет столько функций одновременно.

Детский сад – это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается. . Мы стараемся проникнуть в каждое детское сердце, поселить в нем радость, любовь, доброту.

Мы когда-то были малышами…

…а теперь своих детей приводим сами

Наш детский сад открылся в 1971 году.  Уже 40 лет уходят в первый класс выпускники детского сада. А их было не мало – несколько сотен детей! В детском саду ведется фотолетопись проведенных праздников , мероприятий, режимных моментов и др.  Глядя на эти фотографии мы вспоминаем наших юных дошколят. И теперь уже бывшие воспитанники ведут к нам своих детей, внуков и даже приходят работать в свой родной  детский сад.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ И ОБУЧЕНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ:

- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
- обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития ребенка;
- приобщение детей к общечеловеческим ценностям;
- взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка
.

Мы ждем Вас и Вашего малыша!

Адрес: 309970, Россия, Белгородская обл, п.Уразово, ул.Рабочая,41;

Телефон: 2-22-62